Аутсорсинговый колл-центр «Контакт Сервис» модернизировал систему массового найма персонала. Компания с 16-летним опытом работы в сфере HR отреагировала на вызовы времени разработкой свежих решений, способных сэкономить ее клиентам миллионы рублей.

За последние годы индустрия HR претерпела кардинальные изменения. Выходящее на рынок труда поколение Z предпочитает переписку голосовому общению, соискатели все больше заинтересованы в удаленной работе, а услуги job-сервисов многократно подорожали.
Любой HR-отдел должен реагировать на новые тенденции, подстраивая работу под изменившиеся условия. Без новых решений рекрутеры обречены на излишние траты и крайне низкие результаты.
«Контакт Сервис» в корне изменил модель взаимодействия с соискателем. От классического скрипта «первично звонок – потом письмо» компания перешла к противоположному варианту, когда сначала отправляется письменное сообщение, а в случае отсутствия ответа делается звонок.
«HR-индустрия претерпела серьезные изменения. Эпоха классической модели найма подошла к концу, пришло новое поколение. Чтобы оставаться полноценным специалистом в HR-отрасли, нужно не только следовать всем трендам и свежим методикам, но и создавать их. Мы перевернули подбор персонала и адаптировали его под потребности нового поколения Z», – пояснила Юлия Аникина, директор по персоналу.
Комплексное решение, реализованное как система различного ПО и его интеграций, позволило «Контакт Сервису» удешевить продукт примерно на 3500000 рублей. В 3 миллиона обходится годовая подписка на аналогичные готовые решения (к примеру, XOR), а 500 тысяч высвободились за счет оптимизации ФОТ ресечеров, которых требуется всего 8 вместо прежнего штата в 22 сотрудника.
Внедрив обновленный метод массового найма, компания сократила время обработки отклика с 360 секунд до 46, не потеряла ни одного процента в воронке найма, а процент обращений к Телеграм-боту вырос с 6% в июле до 12% к концу года и этот показатель продолжает расти.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Уралочка-Агро: Надежный производитель и поставщик теплиц и парников из сотового поликарбоната
- Вкусные ароматы с доставкой по всей России
- CodeFest Teen: будущее IT уже здесь!
- Беременные петербурженки и молодые мамы попрощались с летом
- МКК «СрочноДеньги»: Займы без отказа с минимальным пакетом документов
Это интересно:
- 16 мая индекс мосбиржи вырос на 0,94% до 2635 баллов.?
- Какой процент денег будет инвестирован в одежду и аксессуары??
- Какова годовая мощность арцелормиттал Wарсзаwа??
- Какой процент случаев автострахования проходит через онлайн -расчет??