Самолет SJ-100, который полностью произведен в России, успешно прошел тесты на водозащиту российских двигателей ПД-8. Об этом сообщает «Вестник России» со ссылкой на госкорпорацию «Ростех».

В рамках испытаний лайнер выполнял пробежки по взлетно-посадочной полосе, где была создана специально оборудованная зона с водой. Результаты тестов показали, что движение самолета не вызывает проблем в работе его маршевых двигателей и вспомогательной силовой установки.

Испытания проходили на аэродроме ЛИИ им. Громова в Жуковском. Там смонтировали «бассейн» длиной более 70 метров и шириной 12 метров. Глубина соответствовала российским и международным стандартам сертификации воздушных судов. Самолет разгонялся и выполнял пробежки по взлетно-посадочной полосе с «бассейном».

Комментариев пока нет.

By Avtor

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Пользовательское соглашение

Опубликовать