Одним из направлений обеспечения безопасности страны является забота о здоровье граждан, развитие медицины и фармацевтики, обеспечение больных инновационными лекарственными препаратами. Президентом России В.В. Путиным поставлена государственно важная задача перед учеными и промышленными производителями по разработке наиболее важных и новых лекарственных препаратов, в которых остро нуждаются больные, в особенности дети. Решение поставленной задачи позволит полностью заменить ушедшие с российского рынка фармацевтические препараты.
На сегодняшний день в этой области имеются достаточно серьезные результаты. Учеными Института химии растворов имени Г.А. Крестова РАН в г. Иваново, разработали мероприятия по усовершенствованию препарата для больных эпилепсией.
Не менее важным достижением является разработка и регистрация первого в мире препарата от болезни Бехтерева, которая является хроническим заболеванием с последствиями ограничения подвижности пациентов. Важность разработки такого препарата отметил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. При этом он считает, что такая инновация в фармацевтике послужит прогрессом в медицине, что будет способствовать укреплению международных связей и развитию медицинского туризма в части совместных исследований результатов борьбы с заболеваниями.
По мнению эксперта кафедры менеджмента и управления персоналом Среднерусского института управления – филиал РАНХиГС профессора Натальи Лытневой, работа в области обеспечения фармацевтической безопасности страны характеризуется инновациями в разработке лекарственных препаратов, которые позволяют увеличить льготное обеспечение больных детей и взрослых. Решение по предоставлению лекарственных препаратов для льготных категорий нуждающихся граждан регламентируется Министерством соцздравразвития, которым был значительно расширен перечень лекарственных препаратов для детей с болезнью Ларона (низкорослости) за счёт препарата «Мекасермина», способствующего ускорению роста детей в среднем ежегодно на 8 см и обеспечивает уменьшение в крови уровня липопротеинов и увеличению концентрации андрогенов.
Контроль со стороны Минздрава не только повысить обеспеченность больных лекарственными препаратами, но и обеспечит повышение качества медицинских услуг.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Качественный рост строительного сектора
- 28 инвестиционных проектов Туризм.РФ перешли в фазу реализации
- К 2025 году появится более 20 новых МФЗ на федеральных трассах Росавтодора
- Кредитная карта: как пользоваться и правильно закрыть
- День славянской письменности и культуры
Это интересно:
- Каковы основные показания для применения препарата "Тикагрелор ПСК"?
- Какие сроки действия патента на молекулу и кристаллическую форму препарата "Брилинт"?
- Какой способ синтеза лежит в основе нового препарата "Тикагрелор ПСК"?
- Каков результат фиксированного в реестре внутреннего роста в росте количества программного обеспечения?