Компания Exeplant FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), российский разработчик решения для управления производством ExeMES, и российский системный интегратор «Хайтэк-Интеграция», входящий в десятку ведущих интеграторов России, заключили партнерское соглашение.

Целью сотрудничества является объединение усилий в продвижении и внедрении ExeMES на российских промышленных предприятиях. «Хайтэк-Интеграция» обладает обширным опытом в комплексной цифровизации, включая проектирование ИТ-инфраструктуры, интеграцию различных систем и внедрение специализированных решений для промышленности.

В рамках партнерства EXEPLANT будет отвечать за продукт ExeMES и методологию его внедрения, а «Хайтэк-Интеграция» возьмет на себя масштабирование внедрений и обеспечение результата на производственных площадках.

«Сотрудничество с таким опытным партнером, как «Хайтэк-Интеграция» имеет для нас ключевое значение. Коллеги высоко оценили преимущества ExeMES: готовность к быстрому запуску, зрелую функциональность и открытую интеграцию, и разделяют нашу стратегию развития отечественных решений. Уверен, вместе мы обеспечим заказчикам качественный и измеримый результат», — отметил Юрий Керейник, исполнительный директор EXEPLANT FabricaONE.AI.

«Мы рады стать партнером EXEPLANT, – заявил Игорь Вайсблюм, генеральный директор «Хайтэк-Интеграция», – совместно мы предложим рынку эффективные решения для цифровизации производства, основанные на нашем опыте и возможностях ExeMES».

О компании Exeplant FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline):

Компания Exeplant FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) — российская ИТ компания, специализирующаяся на создании высокоэффективных систем управления производством. Более 20 лет компания Exeplant специализировалась на услугах в области консалтинга и внедрения зарубежных программных решений, нацеленных на повышение эффективности управления производством. Специалисты компании объединили весь накопленный опыт и знания для создания уникального продукта — ExeMES.

О компании «Хайтэк-Интеграция»:

«Хайтэк-Интеграция» более 10 лет предоставляет весь спектр услуг по комплексной цифровизации организаций, включающей разработку ИТ-ландшафта и архитектуры, горизонтальную и вертикальную интеграцию информационных систем, внедрение систем искусственного интеллекта и сквозных технологий с учетом отраслевой специфики заказчиков. Компания заняла 1 место в рейтинге CNewsFast: Самые быстрорастущие ИТ-компании 2024.

Группа компаний Softline (ПАО «Софтлайн») — инвестиционно-технологический холдинг, лидирующий в ряде сегментов рынка технологий, c более чем 30-летним опытом и широким региональным присутствием в России, Казахстане, Узбекистане, Вьетнаме, Индонезии и ОАЭ.

ПАО «Софтлайн» является публичной компанией, акции и облигации которой торгуются на Московской бирже (тикер — SOFL). Группа фокусируется на новых технологиях и состоит из нескольких кластеров:

  1. искусственный интеллект и разработка заказного и тиражного программного обеспечения;
  2. производство высокотехнологичного оборудования, включая компьютерные системы и лазерные технологии;
  3. разработка решений в области информационной безопасности;
  4. реализация комплексных ИТ-проектов.

ГК Softline является платформой для консолидации ИТ-компаний и формирования новых ИТ-кластеров для их выхода на рынки капитала и финансирования роста. ГК Softline обеспечивает им синергию путем доступа к своей клиентской базе на рынках своего присутствия.

Штат компании насчитывает свыше 11 000 квалифицированных сотрудников, более половины из которых — инженеры и разработчики. Компания имеет более 100 тыс. клиентов из всех секторов экономики. В настоящее время ГК Softline является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли со среднегодовыми темпами роста более 30%. В 2024 году ее оборот превысил 120,6 млрд рублей.

Комментариев пока нет.

By SERM

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Пользовательское соглашение

Опубликовать