В текущем году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в России построено и реконструировано более 200 километров региональных и местных дорог. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

По данным федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть», в эксплуатацию введено 68 объектов, включающих 38 участков дорог общей протяженностью 207 километров и 30 искусственных сооружений. Всего до конца 2025 года планируется построить и реконструировать более 140 объектов — 340 километров дорог и 5 тысяч погонных метров искусственных сооружений, сообщает пресс-служба Правительства России.

Одним из крупнейших объектов года стало строительство Южно-Лыткаринской автодороги в Московской области. Завершены четыре ключевых участка трассы протяженностью 17,2 километра. Полностью 45-километровую магистраль планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году, делится источник.

«Развитие региональной и местной дорожной сети является одной из важных составляющех комплексного улучшения инфраструктуры страны. Строительство и модернизация дорог способствует не только повышению транспортной доступности территорий, но и стимулирует экономическую активность, улучшает логистику и повышает безопасность дорожного движения», – отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.

Комментариев пока нет.

By Kotart

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Пользовательское соглашение

Опубликовать