ООО «Транснефть - Балтика» выполнило комплекс плановых работ на магистральных нефте- и нефтепродуктопроводах. Основная задача - обеспечение высокой надежности и безопасности инфраструктуры и бесперебойных поставок углеводородов.

В ходе плановой остановки транспортировки нефти на магистральном нефтепроводе (МН) Палкино – Приморск проведены гидравлические испытания технологических трубопроводов нефтеперекачивающей станции «Палкино» и линейной производственно-диспетчерской станции «Кириши», которые подтвердили их прочность и сохранение герметичности для дальнейшей безопасной эксплуатации.
На перемычке ЛПДС «Ярославль» - НПС «Ярославль-3» произведена ликвидация двух приварных элементов, препятствовавших безопасному прохождению внутритрубных инспекционных приборов. Плановые мероприятия по повышению надежности проведены и на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Ярославль – Приморск 2.
Кроме того, на линейной части и площадочных объектах выполнен ремонт запорной арматуры. Специалисты провели обслуживание систем автоматики, проверили выполнение алгоритмов технологических защит, блокировок и сигнализаций.
Всего в работах были задействованы 74 человека, использовалось 98 единиц техники.
В настоящее время транспортировка нефти возобновлена, производственные объекты функционируют в штатном режиме.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Открытие офлайн магазина planeta-instrymenta.ru: большой выбор строительных инструментов!
- Какие виды навесного оборудования для спецтехники существуют
- ООО «Транснефть - Балтика»: лидер в области охраны труда в системе «Транснефть»
- Подготовка на высшем уровне: Транснефть - Балтика готова к приходу зимы
- В июле 2023 года пройдёт первый online-турнир по CS:GO от школакиберспорта.рф