Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех впервые представляет на Международном военно-морском салоне в Кронштадте экспортную версию обновленного автоматизированного комплекса дальнего радиотехнического мониторинга. По сообщению ТАСС, аппаратура может обнаруживать источники радиоизлучения объектов неприятеля за пределами радиогоризонта, в том числе при работе средств радиоэлектронной борьбы противника.

Возможности комплекса ЧВА-001-04РП-Э позволяют фиксировать и анализировать сигналы со сложной частотно-временной структурой, пеленговать источники радиоизлучения и заносить их на электронную карту.
Оборудование может размещаться как стационарно, так и на подвижных носителях – кораблях, колесной и гусеничной технике – за счет низкой максимально потребляемой мощности, которая составляет не более 1000 Вт.
Комплекс функционирует в частотах от 300 МГц до 18 ГГц с полосой одновременного обзора в 500 МГц. Подвижная антенна позволяет вести наблюдение в секторе 360 градусов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Накопить на знания: только каждый двадцатый житель Омска формирует сбережения на оплату образования
- Быстрый и безопасный обменный пункт электронных валют
- «Клинон» предлагает новый сервис — озонирование помещений
- Цены на новостройки Краснодара выросли на 8,3% за год
- Новое приложение от провайдера “Город-телеком”