ООО «Транснефть - Балтика» ввело в эксплуатацию новые котельные на головной перекачивающей станции (ГПС) «Ярославль» в Ярославской области и линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Быково» в Новгородской области.

Обе котельные - производства АО «Транснефть - Дружба». В отличие от ранее использовавшегося новое оборудование позволяет работать в системе автоматического регулирования температурного режима на источнике теплоснабжения в зависимости от температуры внутри помещений. Впервые такая патентованная система была установлена на нефтеперекачивающей станции «Сестрорецкая» ООО «Транснефть - Балтика», и после ее успешной апробации налажено серийное производство и поставки на другие предприятия системы ПАО «Транснефть».
Новые котельные отличаются от ранее действовавших на станциях повышенным КПД котлоагрегатов, достигающим 94%, установленными экономайзерами, режимом работы с двумя независимыми контурами, что позволяет работать в соответствии с оптимальными температурными графиками.
Также в рамках проведения работ были заменены индивидуальные тепловые пункты зданий на блочные тепловые пункты, позволяющие контролировать температуру как наружного воздуха, так и внутри помещений.
Кроме того, на нефтебазе «Усть-Луга» произведена замена четырех дымовых труб на новые высотой 16 метров - производства Великолукского завода «Транснефтемаш».
Работы выполнялись в целях повышения надежности систем теплоснабжения, повышения показателей энергетической эффективности и уменьшения вредных выбросов в окружающую среду.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- "Транснефть – Балтика" обладает системами управления, отвечающими национальным стандартам
- ООО «Транснефть - Балтика» осуществило выпуск более 2,66 млн личинок щуки в Рыбинское водохранилище в Ярославской области
- ООО «Транснефть - Балтика» успешно выпустило мальков сига в Финский залив
- Как заработать в Интернете: полезный канал в Telegram
- YPCB - надежный поставщик высокочастотных печатных плат