Правительство РФ предполагает оценить степень загруженности школьников, сообщил в интервью на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
29 февраля в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин поручил усовершенствовать школьную программу, в том числе сократив домашние задания и убрав лишние контрольные. Вице-премьер отметил, что Минпросвещения ведет работу по созданию единого образовательного пространства: вводятся единые образовательные программы, происходит переход на новые Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), устанавливается единый базовый уровень образования для каждого школьника вне зависимости от региона проживания.
«Усовершенствование школьной программы является важным шагом в развитии российского образования, который позволит повысить его качество, развить творческий потенциал учащихся и подготовить их к жизни в XXI веке», – прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии жилищного строительства в России
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя
- Эксперт Президентской академии в Петербурге про уменьшение числа жалоб на недобросовестные финансовые услуги
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о всесторонней поддержке пострадавшим в «Крокус Сити Холле»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых решениях для научного развития